アクセスカウンタ

プロフィール

ブログ名
古本柏光書房の店のうちそと
ブログ紹介
千葉県柏市の古本・古書買取販売
柏光書房から発信する古本レポート。

本を売るなら柏光書房へ

創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html
help RSS

書庫探索・ちょっと面白い本珍しい本のご紹介:醤油のしるし 江戸・明治期の広告デザイン史 ¥2,100

2012/01/27 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

醤油のしるし 江戸・明治期の広告デザイン史 ¥2,100


図録 小口少茶しみ その他良好

平成12年 野田市郷土博物館


(写真をクリックすると拡大します)

画像


画像






ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。


ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/

千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。




記事へトラックバック / コメント


”背撮り”シリーズ・・・原典アンデルセン童話 ベルクソンの哲学 惑星の思考 部分と全体 半島の精神誌

2012/01/24 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


毎回10冊前後の本の書影を掲載していきます。

ご希望の本がありましたら、以下のアドレスで書名を入力して検索して下さい。
該当書の詳細がわかります。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


検索できなかった場合は、メールでお問合せ下さい。

(写真をクリックすると拡大します)

画像








ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。


ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/

千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。






記事へトラックバック / コメント


新入荷45点・・昭和の名句集 日本名句集成 知っておきたいアメリカ史1001 日本の原爆記録ヒロシマ

2012/01/21 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


(画像をクリックすると書影がご覧になれます)


書名/画像/著者/解説/刊行年/出版元/価格

虚子 遍歴の青春/画像/ー/経年ヤケ 表紙、扉、見返し茶シミ有 本文良好/昭56年/松山市立子規記念博物館/¥1890

昭和の名句集100冊 1/画像/千代田葛彦他編/箱少ヤケ 帯裏茶シミ多数 小口若干茶シミ有 その他良好/1993年/梅里書房/¥1575

昭和の名句集100冊 2/画像/千代田葛彦他編/箱天少ヤケ 帯切れ傷み有 その他本体良好/1994年/梅里書房/¥1575

日本名句集成/画像/飯田龍太他編/箱付 20頁程少傷み有 その他良好/1991年/学燈社/¥4500

飴山實全句集/画像/大岡信監修/箱付 帯少傷み その他良好/平15年/花神社/¥4500

観音像/逸見梅栄/初版 箱付 カバー少切れ 少ヤケ 本文良好/昭35年/誠信書房/¥945

日本古典にみる性と愛/中村真一郎/新潮選書 カバー付 良好/平10年/新潮社/¥525

思想としての東京 近代文学史論ノート/磯田光一/新装版 少ヤケ 6頁程赤鉛筆線引き有 カバー1p切れ有 /1989年/国文社/¥600

思い出の則天武后 深瀬サキ戯曲集/深瀬サキ/カバー上部少切れ 小口薄くヨゴレ有 1箇所角折れ跡有 本文良好/1993年/講談社/¥735

風物詩 京都文学散歩 正続揃/臼井喜之介/改装版 箱、背少ヤケ その他良好/昭57年/展望社/¥1260

映画渡世・天の巻・地の巻 2冊 マキノ雅弘自伝/マキノ雅弘/カバー帯付 経年ヤケ 本文良好/昭52年/平凡社/¥1400

三田村鳶魚全集 22巻 滑稽本概説, 江戸の小説/三田村鳶魚/箱付 良好/昭51年/中央公論社/¥600

三田村鳶魚全集 23巻 教化と江戸文学・江戸の文学//箱付 良好/昭52年/中央公論社/¥500

三田村鳶魚全集 24巻 大衆文芸評判記 時代小説評判記/三田村鳶魚/箱背少茶シミ その他良好/昭51年/中央公論社/¥600

パタゴニア探検記/高木正孝/同時代ライブラリー 初版 カバー背少退色 その他良好/1995年/岩波書店/¥500

池田満寿夫 日経ポケット・ギャラリー/池田満寿夫/カバー付 良好/2001年/日本経済新聞社/¥500

データでみる中国近代史/狭間直樹他/初版 カバー付 良好/1996年/有斐閣/¥735

ふたりの夏山 夫婦で歩いた日本の高山ベストテン/藤田健次郎/カバー付 良好/1995年/山と渓谷社/¥735

ナンガ・パルバート単独行/ラインホルト・メスナー/帯付 カバー背上部少スレ その他良好/2000年/山と渓谷社/¥945

定年後は写真に凝って仲間をつくろう/福田徳郎/カバー付 良好/1999年/亜紀書房/¥630

元祖女子山マンガ でこでこてっぺん/ゲキ/カバー帯付/2010年/山と渓谷社/¥735

東京四季めぐり/安藤隆夫/カバー付 少ヤケ その他良好/昭61年/創拓社/¥735

イタリアの歓び 美の巡礼 北部編/中村好文編/とんぼの本 カバー帯付 良好/2003年/新潮社/¥800

日本人はなぜ日本を愛せないのか/鈴木孝夫/カバー付 良好/2006年/新潮社/¥630

事例日本型成果主義 人事・賃金制度の設計から運用まで/社会経済生産性本部編/帯付 カバー背上部少切れ その他良好/2005年/生産性出版/¥1260

逆立ち日本論/養老猛司他/カバー付 良好/2008年/新潮社/¥525

Why Japan? 原爆投下のシナリオ/アージュン・マキジャニ他/関元訳 初版 カバー背少退色内側少茶シミ その他経年並良好/1985年/教育社/¥630

アメリカン・ストーリー 移動と変容の中で/世田谷美術館他編/表紙背少退色 その他良好/1997年/朝日新聞社/¥1470

知っておきたいアメリカ史1001/ジョン・A・ギャラティ/亀井俊介監訳 カバー背少退色 その他良好/平5年/丸善/¥1800

アメリカの死んだ日/ゴードン・トマス他/ドキュメント 1929年ウォール街 カバー少ヤケ茶シミ 小口茶シミヨゴレ有 本文良好/1980年/TBSブリタニカ/¥500

パックス・アメリカーナの形成 アメリカ「戦時経済システム」の分析/河村哲二/カバー裏少茶シミ その他良好/1995年/東洋経済新報社/¥1470

ガンディー 反近代の実験 現代アジアの肖像8 /長崎暢子/帯付 カバー背少退色 天若干茶シミ有 その他良好/1996年/岩波書店/¥1575

イースト・イズ・イースト/T.コラゲッサン・ボイル/カバー背上部約1p切れ 少ヤケ 値札シール跡有 本文良好/1992年/新潮社/¥1470

ユダヤ・キリスト教 封印のバチカン文書/林陽編訳/初版 カバー角折れ跡有 小口少ヤケ その他良好/1999年/徳間書店/¥735

蝶の埋葬 クーデンホーフ・ミツコ伝説/吉田直哉/カバー背少ヤケ 本体若干歪み有 その他良好/1997年/岩波書店/¥500

ユニコーンとともに輝く時、失意の時/アン・モロウ・リンドバーグ/カバー付 少ヤケ その他良好/1997年/求龍堂/¥735

銀座名バーテンダー物語/伊藤精介/古川緑郎とバー「クール」の昭和史 カバー付 少ヤケ少ヨゴレ 本文良好/1989年/晶文社/¥450

山口瞳血涙十番勝負/山口瞳/初版 カバー付 小口茶シミ多数 本文良好/昭47年/講談社/¥525

夜想 11 ヌーヴェル・ヴァーグ25/ー/下部角少傷み箇所有 その他経年並良好/1984年/ペヨトル工房/¥735

日本の原爆記録6 ヒロシマ日記 蜂谷道彦 中国地方総監府誌 原爆被災記録ー中国地方総監府誌刊行会/家永三郎他編/裸本 小口少ヤケ その他良好/1991年/日本図書センター/¥2500

Q&A こころの子育て 誕生から思春期までの48章/河合隼雄/カバー背少退色 頁割れ有 その他良好/1999年/朝日新聞社/¥500

教育学がわかる事典 読みこなし使いこなし活用自在/田中智志/初版 カバー付 良好/2003年/日本実業出版社/¥1575

反骨 鈴木東民の生涯/鎌田慧/初版 カバー付 経年並良好/1992年/講談社文庫/¥500

ブッダの真理のことば感興のことば/ー/中村元訳 カバー背少退色 その他経年並良好/1991年/ワイド版 岩波文庫/¥500






ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。

ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/


千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本・古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。





記事へトラックバック / コメント


”背撮り”シリーズ・・・対称性人類学 資本主義と自由 白人とは何か? 「移民国家日本」と多文化共生論

2012/01/19 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


毎回10冊前後の本の書影を掲載していきます。

ご希望の本がありましたら、以下のアドレスで書名を入力して検索して下さい。
該当書の詳細がわかります。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


検索できなかった場合は、メールでお問合せ下さい。

(写真をクリックすると拡大します)

画像







ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。


ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/

千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。





記事へトラックバック / コメント


”背撮り”シリーズ・素顔の鎌倉 軍人たちの伝統 漱石のマドンナ 星の旅人 朱鷺と人間と 泥棒美術学校

2012/01/17 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


毎回10冊前後の本の書影を掲載していきます。

ご希望の本がありましたら、以下のアドレスで書名を入力して検索して下さい。
該当書の詳細がわかります。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


検索できなかった場合は、メールでお問合せ下さい。

(写真をクリックすると拡大します)

画像







ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。


ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/

千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。





記事へトラックバック / コメント


新入荷40点・・・道祖神の源流 寺社建築の鑑賞基礎知識 作品集 亀倉雄策 『利根川図志』と柳田国男

2012/01/12 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


(画像をクリックすると書影がご覧になれます)


書名/画像/著者/解説/刊行年/出版元/価格

道祖神の源流/画像/ー/解説図説 天少茶シミ その他良好/1991年/川崎市市民ミュージアム/¥3150

寺社建築の鑑賞基礎知識/画像/濱島正士/表紙、小口少ヤケ その他良好/1992年/至文堂/¥5000

シルクロード大文明展 3冊箱入/画像/ー/シルクロード仏教美術伝来の道、シルクロードオアシスと草原の道、シルクロード海の道  箱角2p切れ、少傷み有 背少退色 その他良好/1988年/奈良国立博物館/¥2500

作品集 亀倉雄策/画像/亀倉雄策/箱、小口少ヤケ茶シミ その他良好/1971年/美術出版社/¥4800

木曽歴史散歩 街道千三百年の踏み跡/沢史生/初版 少ヤケ その他良好/昭46年/創元社/¥840

『利根川図志』と柳田国男 利根川文化への招待/守屋健輔/ふるさと文庫 初版 カバー、天少ヤケ その他良好/1983年/崙書房/¥2100

松戸の寺 松戸の町名の由来 松戸の昔ばなし/坂本伴治編/良好/1994年/松戸新聞社/¥1050

野田市の年中行事/佐藤真/良好/昭57年/自家出版/¥1050

沼南風土記/ー/正誤表付 経年並み良好/昭56年/沼南町役場/¥2100

沼南風土記2/ー/経年並み良好/平1年/沼南町教育委員会/¥2100

現代の鳥類学/森岡弘之他編/初版 カバー裏、天茶シミ その他良好/1984年/朝倉書店/¥3800

石仏調査ハンドブック 新装版/庚申懇話会編/カバー付 小口少ヤケ その他良好/平5年/雄山閣/¥7500

古代朝鮮語と日本語 改訂増補版/金思Y/箱ヤケ 本体良好/昭56年/六興出版/¥1890

聖老人 百姓・詩人・信仰者として/山尾三省/付録(聖老人の木陰)付 初版 箱カバー付 小口ヤケ その他良好/1981年/プラサード書店/¥2000

よこはま・ふるさと村 寺家の自然/ー/良好/1987年/横浜ふるさと村自然と文化の会/¥1800

すぎなみの土地取引 1984〜1990 地下高騰による土地利用等の影響調査/ー/水しみ跡有 本文良好/平3年/杉並区/¥1050
郷土出身の画家 岩井弥一郎/ー/図録 良好/平9年/春日部郷土資料館/¥1050

春日の文化/ー/図録 良好/平9年/春日部郷土資料館/¥1050

狭山の歴史と文化/ー/図録 裏表紙上部少ヨゴレ その他良好/昭57年/狭山町立郷土資料館/¥1050

樹 東京の巨樹/ー/背少スレ その他良好/平2年/東京都/¥1050

ポストエスニック・アメリカ 多文化主義を超えて/デイヴィッド・A・ホリンガー/明石ライブラリー 藤田文子訳 カバー背少退色 天少ヤケ その他良好 /2002年/明石書店/¥2100

鎮魂と祝祭のアメリカ 歴史の記憶と愛国主義/ジョン・ボドナー/野村達朗他訳 初版 カバー背、天少ヤケ カバー少傷み その他良好/1997年/青木書店/¥7500

日米文化交渉史 第5巻 移住/開国百年記念文化事業会編/新装版 箱背少ヤケ その他良好/昭56年/原書房/¥4500

花とけものたち 日経ポストカードブック/加山又造/ポストカード20枚綴り 初版 帯付 カバー背少退色 その他良好/1999年/日本経済新聞社/¥945

花とけものたち 日経ポストカードブック/花だより/ポストカード20枚綴り 初版 帯付 カバー背少退色 その他良好/1998年/日本経済新聞社/¥945

ルンペン学入門 放浪の詩/林光一/初版 カバー付 1頁折れ跡有 小口経年ヤケ茶シミ有 その他良好/昭51年/ペップ出版/¥945

カラー版 日本美術史 /辻惟雄監修/カバー付 良好/1996年/美術出版社/¥630

タキオン 超光速物質の謎/小尾信彌/初版 カバー付 小口経年ヤケ、少茶シミ 本文良好/1980年/朝日新聞社/¥420

歴史学序説/上原専禄/箱ヤケ 本体経年並良好/昭38年/大明堂/¥630

対称性人類学 カイエ・ソバージュ5/中沢新一/カバー裏少シワ 小口少薄くヨゴレ 上部角少折れ跡有 本文良好/2005年/講談社選書メチエ/¥840

ヒマラヤに学校を建てよう 建築家のボランティア奮闘記/AAF/初版 カバー付 良好/2005年/彰国社/¥1200

記号と事件 1972-1990年の対話/ジル・ドゥルーズ/カバー付 鉛筆、赤線引き有/1996年/河出書房新社/¥525

バウドリーノ 全2冊揃/ウンベルト・エーコ/堤康徳訳 登場人物表、カバー付 良好/2010年/岩波書店/¥2400

オン・ザ・ロード/ジャック・ケルアック/池澤夏樹=個人編集 世界文学全集1-101 青山南訳 カバー付 地少キズ その他良好/2007年/河出書房新社/¥1050

半島の精神誌 熊野・資本主義・ナショナリズム/桜井進 /初版 カバー付 良好/1995年/新曜社/¥840

世界の歴史20 近代イスラームの挑戦 /山内昌之/初版 月報、カバー付 経年並良好/1996年/中央公論社/¥525

部分と全体 私の生涯の偉大な出会いと対話/W.ハイゼンベルク/カバー付 上部角数ヶ所小折れ跡有 その他経年並良好/1991年/みすず書房/¥1800

惑星の思考 9・11以後を生きる/宮内勝典/カバー付 上部角少折れ跡有 その他良好/2007年/岩波書店/¥1000

原典アンデルセン童話 絵本とは違いすぎる/浦山明俊/初版 カバー付 良好/1999年/ぶんか社/¥735






ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。

ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/


千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本・古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。






記事へトラックバック / コメント


”背撮り”シリーズ・・GMとともに 死者たちの語る場所 定本艶笑落語 万世特攻隊員の遺書 素顔の奈良

2012/01/11 00:00
本を売るなら柏光書房へ
創業30年の実績で誠実査定(出張費無料)

古本・古書の買取ご案内は、次のアドレスからご覧頂けます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html


・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・


毎回10冊前後の本の書影を掲載していきます。

ご希望の本がありましたら、以下のアドレスで書名を入力して検索して下さい。
該当書の詳細がわかります。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。


検索できなかった場合は、メールでお問合せ下さい。

(写真をクリックすると拡大します)

画像






ご注文、在庫確認はメール・FAX・往復ハガキでお願いします。
お電話での対応はできませんのでご了承下さい。


ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/

千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。


古本古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、四街道、市川、浦安、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。





記事へトラックバック 0 / コメント 1


続きを見る

トップへ

月別リンク

古本柏光書房の店のうちそと/BIGLOBEウェブリブログ