古本柏光書房の店のうちそと

アクセスカウンタ

help リーダーに追加 RSS 新入荷30点 東葛流山研究 吉川の板碑 石仏と石塔 万祝 世界の木工文化図鑑 エイズ事典 日本の活断

<<   作成日時 : 2009/01/11 17:25   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。

書名/著者/解説/刊行年/出版元/価格

石仏と石塔 文化財探訪クラブ8/石井進他監修/初版 カバー背少退色 扉、見返し欠 その他良好/2001年/山川出版社/¥945

板碑 松戸文化ホール紀要4/ー/分布図付 表紙少ヤケ 見返し欠 その他良好/昭56年/松戸市文化ホール/¥3150

八潮の金石資料/ー/八潮の板碑分布図付 小口少ヤケ その他良好/昭51年/八潮市教育委員会/¥1260

印西町の板碑 印西町石造物 第一集/ー/表紙内側印 その他良好/昭54年/印西町教育委員会/¥1260

吉川の板碑 1976/ー/吉川町の板碑分布図付 表紙少ヤケ その他良好 /昭52年/吉川町教育委員会/¥2100

利根川流域の自然と文化 民俗・考古・美術/ー/見返し欠 その他良好/昭58年/関東地区博物館協会/¥2100

根戸城遺跡 法華坊遺跡発掘調査報告書/ー/少ヤケ 見返し欠 その他良好/1977年/千葉県我孫子市教育委員会/¥1050

東葛流山研究 第22号/山本鉱太郎他/良好/平11年/流山市立博物館友の会/¥1575

近代日本農業技術年表 明治元年〜平成10年/浅川勝 西尾敏彦編/カバー、表紙にテープで貼付  奥付欠 その他良好/平12年/農文協/¥5250

万祝 黒潮が育てた漁民芸術の華/仁科又亮監修/限定版 箱背下部少傷み 奥付一部欠 その他良好/平4年/岩崎美術社/¥4500

世界の木工文化図鑑 木と道具と民族の技の融合/ブライアン・センテンス/福井正子訳 カバー、表紙に貼付 見返しに帯貼付 奥付欠 その他良好/年/東洋書林/¥3150

新編 日本の活断層 分布図と資料 附図なし/活断層研究会編/奥付見返し折れ有 外箱傷み その他良好/年/東京大学出版会/¥5250

アジア動向年報 2007//奥付欠 カバー,表紙に貼付 その他良好/2007年/アジア経済研究所/¥2100

アジア動向年報 2008//奥付欠 カバー,表紙に貼付 その他良好/2008年/アジア経済研究所/¥2100

地域生物資源活用大事典/藤巻宏責任編集/奥付欠 カバー,表紙に貼付 その他良好/1998年/農文協/¥4500

エイズ事典/サラ・バーバラ・ワトシュタイン他/宗像恒次訳 奥付欠 表紙内側少傷み/2007年/明石書店/¥7350

脳神経外科要説 改訂第4版/太田富雄他/カバー背1p切れ 蛍光ペン線引き 見返し2行書込み 奥付少テープ跡有 その他良好/1995年/金芳堂/¥1050

放射線基礎医学 改訂第8版/木村博他/カバー付 良好/1996年/金芳堂/¥1575

対話 膠原病・リウマチ その理解の仕方・診方・生活指導/柏崎禎夫他/初版 良好/1994年/医学書院/¥1800

多変量解析による臨床研究 比例ハザードモデルとロジスティックモデルの解説とSASプログラム/浜島信之/初版 カバーキズ 表紙裏側テープ跡有り 20行程蛍光ペン線引き有 その他良好/1990年/名古屋大学出版会/¥1050

カラーアトラス 誤りやすい皮膚病変/安田利顕他監修/初版 カバー、帯付 良好/1994年/メジカルビュー社/¥2100

成分輸血療法の実際 改訂第2版/二之宮景光編/カバー付 表紙裏一部シミ有 その他良好/1988年/南山堂/¥3150

分子血液学 /高久史磨/初版 カバー付 蛍光ペン線引き 奥付テープ跡有 その他良好/1991年/南江堂/¥2500

図解 血液病学 改訂2版/柴田進/カバー少ヨゴレ 蛍光ペン線引き有 奥付テープ跡有 その他良好/1991年/金芳堂/¥2500

現代の眼科学 改訂第6版/所敬他編/カバー欠 扉認印有 4頁蛍光ペン線引き有 その他良好/平9年/金原出版/¥1575

戸田新細菌学/森良一他編/第29版 箱欠 扉小印有 6頁蛍光ペン線引き有 その他良好/1988年/南山堂/¥1575

発生における分子識別 /日本発生生物学会編/初版 箱欠 約40行蛍光ペン線引き有 奥付テープ跡有 その他良好/1979年/岩波書店/¥1050

疼痛コントロールのABC 生涯教育シリーズ46/日本医師会雑誌特別号 Vol.119 no12/1998年/日本医師会/¥1575



ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/


千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。

古本・古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、市川、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。




設定テーマ

関連テーマ 一覧

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文