古本柏光書房の店のうちそと

アクセスカウンタ

help リーダーに追加 RSS 新入荷31点 SFパノラマ館 江戸川乱歩全集 依光隆画集 九品官人法の研究 幕末京都 吉兆味ばなし

<<   作成日時 : 2009/01/07 01:15   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。

書名/著者/解説/刊行年/出版元/価格

SFファンタジア 1〜4巻 4冊 /石森章太郎・竹宮恵子・半村良・田中光二他/1巻=地上編 2巻=時空編 3巻=異世界編 4巻=幻想編 カバー付 第3巻帯付 天茶シミ その他良好/昭52年/学研/¥3150

SFパノラマ館/野田昌宏/初版 カバー内側、地茶シミ その他良好/1975年/ 北冬書房/¥6300

依光隆画集 宇宙英雄ペリー・ローダンの世界/依光隆/初版 カバー 帯 良好/1981年/早川書房/¥1890

江戸川乱歩全集 1 屋根裏の散歩者/江戸川乱歩/初版 箱付 帯内側茶シミ その他良好/昭53年/講談社/¥1470

江戸川乱歩全集 3 パノラマ島奇談/江戸川乱歩/初版 箱付 帯内側茶シミ その他良好/昭53年/講談社/¥1470

江戸川乱歩全集 4 孤島の鬼/江戸川乱歩/初版 箱付 帯内側茶シミ その他良好/昭53年/講談社/¥1470

江戸川乱歩全集 5 蜘蛛男/江戸川乱歩/初版 箱付 帯内側茶シミ その他良好/昭53年/講談社/¥1470

ヒューモアとしての唯物論/柄谷行人/初版 カバー 奥付1行日付書込み その他良好 /1999年/講談社学術文庫/¥630

アイヌ神謡集/知里幸恵編訳/カバー付 良好/1992年/岩波文庫/¥525

九品官人法の研究/宮崎市定/初版 カバー付 良好/1997年/中公文庫/¥2800

関ヶ原合戦のすべて/小和田哲男編/初版 カバー付 良好/昭59年/新人物往来社/¥945

幕末京都 全2冊揃/明田鉄男/カバー、小口少ヤケ 赤線引き/昭42年/白川書院/¥1890

社会思想史 /木崎喜代治他/初版 カバー付 小口少茶シミ その他良好/1987年/有斐閣/¥840

農村と国際結婚/佐藤隆夫編著/カバー 良好/1989年/日本経論社/¥1050

歩々清風 金子智一伝 ウオーキングとユースホステルに生きた男/佐藤嘉尚/初版 カバー 帯 良好 /2003年/平凡社/¥945

20世紀末のアメリカ資本主義/佐藤定幸/初版 カバー付 良好/1993年/新日本出版社/¥945

岐路に立つ日本 日本の時代史28/後藤道夫編/初版 カバー付 良好/2004年/吉川弘文館/¥1800

ヘンリー・ソーロウの生活と思想/東山正芳/初版 箱少ヤケ 本体背退色 その他良好/1972年/南雲堂/¥1260

明石元二郎 日露戦争を勝利に導いた天才情報参謀/江宮隆之/初版 カバー 帯 良好/2000年/PHP/¥800

イザヤ書 新訳と略註 /中澤洽樹/カバー付 良好/1990年/新教出版社/¥1260

わが家の守り神/三橋健/初版 カバー背ヤケ /1997年/河出書房新社/¥945

裁判 自由民権時代/森長英三郎/初版 カバー付 天茶シミ その他良好/1979年/日本評論社/¥945

生命40億年全史/リチャード・フォーティ/渡辺政隆訳 カバー 帯付 良好/2003年/草思社/¥1260

メディアの権力 勃興と富と苦悶と 全3冊揃/D・ハルバースタム/筑紫哲也他訳 カバー付 少ヤケ その他良好/1983年/サイマル出版/¥1800

差別用語を見直す マスコミ界・差別用語最前線/江上茂/初版 カバー帯付 良好/2007年/花伝社/¥1300

都々逸 下町 亀屋忠兵衛情歌集/亀屋忠兵衛/箱小ヤケ少傷み その他良好/昭37年/産報/¥1890

遊べ子供たち/田沼武能/墨書識語落款署名入 初版 カバー 帯 良好/1978年/朝日新聞社/¥2100

名人栃錦 絶妙の技 相撲技七十手/秀の山勝一解説/初版 見返し欠 カバー背上部テープ剥し跡有り カバー上部切れ(1p) 小口少ヤケ その他良好/1994年/ベースボール・マガジン社/¥945

吉兆味ばなし 3冊セット/湯木貞一/1巻箱欠(昭和57年)、2、3巻箱付(平成2年) 良好/昭57年/暮らしの手帖社/¥1575

総覧日本の建築 2 関東 /日本建築学会編/カバー背退色 小口少ヤケ その他良好/1989年/新建築社/¥1890

建築の無限 毛綱毅曠/初版 カバー /昭55年/朝日出版社/¥1050




ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/


千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。

古本・古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、市川、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。




設定テーマ

関連テーマ 一覧

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文