古本柏光書房の店のうちそと

アクセスカウンタ

help RSS 新入荷32点 モーツァルト事典 版画事典 落語家事典 日本伝奇伝説大事典 房総諸藩録 魔術の歴史

<<   作成日時 : 2008/11/25 00:23   >>

ブログ気持玉 0 / トラックバック 0 / コメント 0

テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。
在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。

書名/著者/解説/刊行年/出版元/価格

マーラー 私の時代が来た/桜井健二/初版 カバー帯付 良好/昭62年/二見書房/¥945

モーツァルト事典 全作品解説事典/ー/初版 箱カバー背少退色 その他良好/1991年/東京書籍/¥7350

版画事典/室伏哲郎/初版 箱、カバー付 良好 /1985年/東京書籍/¥7000

やきもの事典/ー/カバー付 箱背少ヤケ その他良好/1985年/平凡社/¥2800

博物館の博物誌/吉羽和夫/初版 カバー帯付 良好/昭55年/刊々堂出版社/¥2800

薬膳 老化を防ぎ健康を保つ料理の芸術/伍鋭敏他編著/初版 カバー付 良好/1990年/東京書籍/¥1050

古今東西 落語家事典/諸芸懇話会他編/初版 カバー帯付 良好/1989年/平凡社/¥3500

日本史資料総覧/村上直他監修/初版 箱背退色 その他良好/昭61年/東京書籍/¥2500

日本伝奇伝説大事典/乾克己他編/箱、カバー付 良好/昭61年/角川書店/¥7350

藩史事典/藤井貞文他監修/箱付 良好/昭57年/秋田書店/¥1500

藩史総覧/児玉幸多他監修/帯付 箱天茶シミ その他良好/昭54年/新人物往来社/¥2500

江戸幕府 役職集成 改訂増補/笹間良彦/箱少コスレ その他良好/昭61年/雄山閣/¥2100

幕末漂流/松本逸也/初版 カバー付 良好/1993年/人間と歴史社/¥1260

江戸空間 一〇〇万都市の原景/石川英輔/初版 カバー帯付 良好/1993年/評論社/¥945

さむらいウィリアム 三浦針の生きた時代/ジャイルズ・ミルトン/築地誠子訳 初版 カバー帯付 良好/2005年/原書房/¥1575

房総諸藩録/須田茂/諸藩 帯付 箱カバー少茶シミ その他良好/1985年/崙書房/¥1800

歴代天皇紀/肥後和男他/箱帯付 美本/昭60年/秋田書店/¥1890

文献探索学入門 改訂新版/佃実夫/カバー付 小口茶シミ その他良好/1978年/思想の科学社/¥840

古文書調査ハンドブック/児玉幸多編/初版 カバー付 小口少茶シミ その他良好/昭58年/吉川弘文館/¥1470

「日本」とは何か 日本の歴史00/網野善彦/月報付 初版 カバー帯付 良好/2000年/講談社/¥945

縄文の生活誌 日本の歴史01/岡村道雄/月報付 初版 カバー帯付 良好/2000年/講談社/¥945

魔術の歴史/J.B.ラッセル/野村美紀子訳 初版 カバー付 良好/1987年/筑摩書房/¥1050

疫病と世界史/W.H.マクニール/初版 カバー帯付 良好/1985年/新潮社/¥1890

放浪の俳人 山頭火/村上護/初版 カバー帯付 良好/昭63年/講談社/¥945

世界を変えた植物 それはエデンの園から始まった/B.S.ドッジ/白幡節子訳 カバー帯付 良好/1992年/八坂書房/¥1800

昔話・伝説小事典/野村純一他編/初版 箱付 良好/昭62年/みずうみ書房/¥3150

日本職人史の研究1 日本職人史序説/遠藤元男/初版 箱少ヤケ その他良好/昭60年/雄山閣/¥2300

ジプシー生活誌 NHKブックス/小野寺誠/初版 カバー帯付 良好/昭56年/NHK/¥525

マヤ興亡 文明の盛衰は何を語るか?/八杉佳穂/初版 ビニカバー 良好/1990年/福武書店/¥735

アルメニア史 人類の再生と滅亡の地/佐藤信夫/初版 カバー付 小口上部一部ヤケ その他良好/1986年/泰流社/¥2100

聯合艦隊 軍艦銘銘伝 全八六〇余隻の栄光と悲劇/片桐大自/初版 カバー帯付 良好/昭63年/光人社/¥1470

科学技術者の倫理 その考え方と事例/日本技術士会訳編/初版 カバー付 良好/平10年/丸善/¥1470




ご注文はこちらからお願いします。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html

ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html

ホームページは次のアドレスからご覧になれます。
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/


千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。

古本・古書:買取ご案内のアドレス:
http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html

古本・古書 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、鎌ヶ谷、習志野、白井、印西、佐倉、市川、船橋、龍ヶ崎、守谷、取手。千葉、茨城、埼玉、東京、その他ご相談下さい。




テーマ

関連テーマ 一覧

月別リンク

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!
ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。
→ログインへ

トラックバック(0件)

タイトル (本文) ブログ名/日時

トラックバック用URL help


自分のブログにトラックバック記事作成(会員用) help

タイトル
本 文

コメント(0件)

内 容 ニックネーム/日時

コメントする help

ニックネーム
URL(任意)
本 文
新入荷32点 モーツァルト事典 版画事典 落語家事典 日本伝奇伝説大事典 房総諸藩録 魔術の歴史 古本柏光書房の店のうちそと/BIGLOBEウェブリブログ