|
テキスト表示なので、読みにくいですが、ご勘弁下さい。 在庫は1品限りです。売切れの場合はご容赦下さい。 書名/著者/解説/刊行年/価格/出版元 ビルマの名将 桜井省三 泥まみれの将帥 その生きざまの記録/上篠彰/カバー 帯付 「付図 ビルマ素図」付/平4年/¥1470/戦誌刊行会 自然環境ウォッチング「六甲山」/兵庫県立人と自然の博物館「六甲」研究グループ編/初版 カバー/2001年/¥2100/神戸新聞総合出版センター クモの不思議な生活 ワイルドライフ・ブックス/マイケル・チナリー/斎藤慎一郎訳 カバー/1997年/¥945/晶文社 第二次世界大戦前史/芦田均/箱ヤケ 10数頁線引き 少書込み/昭36年/¥1050/時事通信社 第二次世界大戦外交史/芦田均/箱ヤケ、箱背傷み /昭47年/¥1470/時事通信社 ダウニング街日記 全2冊揃/ジョン・コルヴィル/都築忠七他訳 カバー 鉛筆線引き その他良好/1991年/¥2100/平凡社 フルシチョフ 封印されていた証言/ジェロルド・シェクター他編/福島正光訳初版 線引き その他良好/1991年/¥525/草思社 希望/エドアルド・シェワルナゼ/朝日新聞外報部訳 カバー 10頁程線引き/1991年/¥525/朝日新聞社 マイティ・ハート 新聞記者ダニエル・パールの勇気ある生と死/マリアンヌ・パール/高濱賛訳 カバー/2005年/¥735/潮出版社 黒人の誇り・人間の誇り ローザ・パークス自伝/ローザ・パークス/高橋朋子訳 カバー/1994年/¥945/サイマル出版会 詩集 キューバの歌 ピポー叢書/ニコラス・ギリエン/長谷川四郎訳 カバー表紙に貼付 印有 少汚れ 天ヤケ/1964年/¥2100/国文社 フランケチエンヌ クレオールの挑戦/恒川邦夫/初版 カバー 帯少傷み その他良好/1999年/¥1260/現代企画室 黒耀石の頭 ピカソ・仮面・変貌/アンドレ・マルロー/岩崎力訳 カバー 5頁上部水シミ 天ヤケ その他良好/1990年/¥1575/みすず書房 証言記録 沖縄住民虐殺 日兵逆殺と米軍犯罪/佐木隆三/カバー/昭52年/¥630/新人物往来社 現代資本主義と経済学/置塩信雄/カバー/1987年/¥2500/岩波書店 江畑謙介の戦争戦略論1・2 中国が空母をもつ日・日本が軍事大国になる日 2冊揃/江畑謙介/初版 カバー/1994年/¥1575/徳間書店 リーダーシップ行動の科学/三隅二不二/初版 箱角少傷み 本体良好/昭53年/¥5250/有斐閣 東葛飾の文学 その人と作品/ー/奥付記名有/昭55年/¥2100/東葛地方教育研究所 図解 仏像のみかた/佐藤知範/カバー 巻末3頁蛍光ペン線引き その他良好/1996年/¥450/西東社 三島由紀夫 十代書簡集/三島由紀夫/カバー/1999年/¥800/新潮社 全ての人は過ぎて行く/中村真一郎/初版 カバー 帯/1998年/¥840/新潮社 司馬遼太郎 歴史は文学の華なり、と。/松本健一/初版 カバー 帯/1996年/¥735/小沢書店 反骨の海軍大将 井上成美/加野厚志/初版 カバー 帯/1999年/¥630/PHP アメリカの鏡・日本/ヘレン・ミアーズ/伊藤延司訳 カバー/1998年/¥945/メディアファクトリー 労働過程論ノート 労働主体の構築のために 増補新版/内山節/カバー 小口少ヤケ/1984年/¥1890/田畑書店 柳川文学散歩案内/原達郎/裸本 背少退色/平5年/¥945/「白秋・アンデルセンハウス」設立準備室 東国の古代 産鉄族オオ氏の軌跡 ふるさと文庫/柴田弘武/初版 少ヤケ/1980年/¥1575/崙書房 茨城の時計 全3冊揃 ふるさとの文庫/田村竹男/初版 裸本/1990年/¥2500/筑摩書林 行徳物語 /宮崎長蔵他/カバー 小口、見返し少ヤケ、少茶シミ その他良好/昭62年/¥945/五柳書院 野間土手は泣いている 小金牧/青木更吉/初版 カバー 扉見返しに印2ケ有 その他良好/2001年/¥1050/崙書房 小金牧を歩く /青木更吉/初版 カバー付 謹呈札貼付 その他良好 /2003年/¥1470/崙書房 松戸今昔物語/三井良尚/初版 カバー背少退色 天少シミ その他良好/1986年/¥1260/崙書房 アメリカ南部の夢 ニューサウスの政治・経済・文化/井出義光他編/初版 カバー 見返し欠 その他良好/昭62年/¥525/有斐閣 現代ドイツの教育学と教育政策/ヨーゼフ・デルボラフ/村井実監修 初版 カバー背退色 その他良好/昭59年/¥2100/広池出版 同時代を見る眼/安江良介/初版 カバー/1998年/¥840/岩波書店 神と私 人生の真実を求めて/遠藤周作/カバー/平12年/¥735/海竜社 ミサ 神の愛の確認 不安から希望へ/イシドロ・リバス/カバー/2002年/¥735/新世社 相対主義の季節 自由と責任 現代日本の社会的性格を探る/吉田夏彦/初版 カバー/昭52年/¥630/角川書店 ご注文は、以下のアドレスからお願いします。 ongakukan@mte.biglobe.ne.jp こちらのご注文フォームからもできます。 http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/form.html ご注文方法の詳細は以下のアドレスでご確認下さい。 http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/hajimete.html ホームページは次のアドレスからご覧になれます。 http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/ 千葉県柏市 柏光書房 古本・古書をお売り下さい 。 買取ご案内のアドレス: http://www5b.biglobe.ne.jp/~onkan/kaitori.html 出張買取り地区:柏、松戸、我孫子、流山、野田、三郷、八潮、八千代、習志野、白井、佐倉、市川、船橋、龍ヶ崎、取手。その他ご相談下さい。 |
| << 前記事(2007/07/19) | トップへ | 後記事(2007/07/25)>> |
| タイトル (本文) | ブログ名/日時 |
|---|
| 内 容 | ニックネーム/日時 |
|---|
| << 前記事(2007/07/19) | トップへ | 後記事(2007/07/25)>> |